日韩欧美国产精品一区二区三区,久久久久久福利视频,在线视频1卡二卡三卡,日韩片一区,久久久久久久免费精品,欧美日韩精品,欧美日韩久久久久久

股識吧

當前位置:股識吧 > 股票入門(mén) > 股票知識

股票網(wǎng)上交易如何收費--股票交易到底怎么收費???我買(mǎi)了1300元的怎么收費十1.15元呢,想不明白?。?!

發(fā)布時(shí)間:2022-02-01 10:58:18   瀏覽:39次   收藏:19次   評論:0條

一、股票交易怎么收費

每一千股收取1元,就是說(shuō)你買(mǎi)賣(mài)一千股都要交1元。每一千股收取1元,就是說(shuō)你買(mǎi)賣(mài)一千股都要交1元 賣(mài)出費用:1.印花稅0.1% 2.傭金0.2%-0.3%,根據你的證券公司決定,但是擁擠最低收取標準是5元。比如你買(mǎi)了1000元股票,實(shí)際傭金應該是3元,但是不到5元都按照5元收取 2.過(guò)戶(hù)費(僅僅限于滬市)。買(mǎi)進(jìn)費用:1.傭金0.2%-0.3%,根據你的證券公司決定,但是擁擠最低收取標準是5元。比如你買(mǎi)了1000元股票,實(shí)際傭金應該是3元,但是不到5元都按照5元收取 3.過(guò)戶(hù)費(僅僅限于滬市)。

股票交易怎么收費


二、股票交易到底怎么收費???我買(mǎi)了1300元的怎么收費十1.15元呢,想不明白?。?!

交易所規費、券商傭金是券商代收的費用。第三種提法叫固定傭金,如年費制,指的是不包括交易所規費的券商凈收入部分。第二種提法叫實(shí)收傭金,指的是包括交易所各項規費后的全部傭金。股票買(mǎi)賣(mài)的手續費分為4個(gè)部分:印花稅2‰,以及交易所規費、券商傭金和過(guò)戶(hù)費。第一種叫凈傭金,或者叫凈收傭金,指的是不包括交易所規費,券商實(shí)際得到的傭金。過(guò)戶(hù)費收取標準是每千股1元,最低收費標準1元。 證券公司在宣傳傭金標準時(shí),一般有幾種提法。

股票交易到底怎么收費???我買(mǎi)了1300元的怎么收費十1.15元呢,想不明白?。?!


三、股票網(wǎng)上交易是怎么收費的 ?費率是多少?

不足1元時(shí)收1元. 深圳不收過(guò)戶(hù)費 上海 委托費5元(按每筆收費) 深圳不收委托費 最新證券交易所收取的手續費例子.買(mǎi)入1000股10元的股票手續費的計算如下. 10元*1000股=10000元 10000元*印花稅0.003=30元 10000元*傭金0.003=30元 小于或等于3‰ 起點(diǎn):5元 1000股 過(guò)戶(hù)費1‰(按股數計算,起點(diǎn):1元) 深圳不收過(guò)戶(hù)費 上海 委托費5元(按每筆收費) 深圳不收委托費 10000+30+30+1+5=10066元 是買(mǎi)入的成本價(jià) 10066/1000=10.07元 10.07+0.07(大約是賣(mài)出的手續費)=10.14元. 就是說(shuō)買(mǎi)入10元的股票買(mǎi)入后再賣(mài)出的保本價(jià)是10.14元.這以上賣(mài)出就賺錢(qián) 博客網(wǎng)版權所有。 另外上海每1000股收取1元的過(guò)戶(hù)費。最佳答案股票買(mǎi)進(jìn)加賣(mài)出都要收手續費. 買(mǎi)進(jìn)加賣(mài)出傭金各為0.3%,上海小于或等于3‰ 起點(diǎn):5元 深圳小于或等于3‰ 起點(diǎn):5元 印花稅:3‰ 國家收的稅金。

股票網(wǎng)上交易是怎么收費的 ?費率是多少?


四、股票網(wǎng)上交易的收費標準

你買(mǎi)入時(shí)的手續費:1.印花稅:7556元×3‰= 22.668元2.交易傭金:7556元×3‰= 22.668元22.668元+22.668元=45.336元7556+45.336=7601.336元你賣(mài)出時(shí)的手續費:1.印花稅:7623元×3‰=22.869元2.交易傭金:7623元×3‰=22.869元22.869+22.869= 45.738元7623-45.738=7577.262元7577.262-7601.336=-24.074元刨去手續費的各零頭和證券交易所的傭金不同,你虧損了17.41元是正常的。 3.你買(mǎi)的是深圳A股,過(guò)戶(hù)費:無(wú)。8.36元×700股=5852元8.52元×200股=1704元5852元+1704元=7556元8.47元×900股=7623元我們一起來(lái)算算:1.印花稅:成交額的3‰2.交易傭金:不高于成交額的3‰(包括代收的證券交易監管費和證券交易所手續費等),也不低于代收的證券交易監管費和證券交易所手續費等,最低收費5元。

股票網(wǎng)上交易的收費標準


網(wǎng)友評論
    匿名評論
  • 評論
0人參與評論
  • 最新評論

查看更多股票知識內容 >>